Главная Новости Мир Какая будет погода на этой неделе, рассказали синоптики
commentss НОВОСТИ Все новости

Какая будет погода на этой неделе, рассказали синоптики

В четырех областях Украины новогодняя ночь пройдет с мокрым снегом

25 декабря 2017, 22:32
Поделитесь публикацией:
Какая будет погода на этой неделе, рассказали синоптики

Синоптик Диденко также рассказала, какой будет новогодняя ночь в Украине. В частности, где пройдет мокрый снег. По ее словам, с 26 декабря, столбики термометров покажут в Украине +2+8 градусов. На юге будет теплее, +10+12 градусов.

"А в областях Чернигова, Харькова, Сум, Полтавы и Луганска 0+4 градуса", — отметила синоптик.

Всю неделю будет сухая погода, исключением может стать северо-восток, где завтра будут небольшие осадки в виде дождей и мокрого снега. Уже 29-30 декабря осадки перейдут на большинство украинских областей. Перед этим, 28-29 декабря, будет наблюдаться периодическое усиление ветра.

"На дорогах, обочинах и тротуарах до конца недели останутся, кроме луж, местами островки льда, гололедица", — подчеркнула она.

Завтра в Киеве осадков не будет, а температура воздуха прогреется до +4+6 градусов и продержится до конца недели. 29-30 декабря киевлян ждут дожди и порывистый ветер. Диденко отметила, что в новогоднюю ночь, на 1 января, средняя температура воздуха составит от -2 до +2 градусов. Дневная температура составит 0+5 градусов.

Что касается осадков, то они вероятные только в Ривненской, Житомирской, Черниговской областях и в северных районах Киевской области. Речь идет о дожде с мокрым снегом.

"В Киеве в ночь на 1 января ожидается 0-2 градуса мороза. Днем 0+2 градуса. Без существенных осадков. Прогноз — предварительный", — подытожила Диденко.

Как сообщали "Комментарии", некоторые синоптики спрогнозировали снег в новогоднюю ночь и среднюю температуру -5-7 градусов. Такая погода удержится 2 и 3 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!