В 2017 году Великобританию посетило рекордное количество туристов

Рост популярности Великобритании среди туристов связан с резким ослаблением фунта стерлинга в отношении к доллару США и евро вследствие Brexit

В 2017 году поток туристов в Великобританию оказался рекордным – за год страну посетило около 39,9 млн туристов. Об этом сообщает агентство VisitBritain, прогнозируя, что уже в 2018 году число туристов превысит 41 млн, а их расходы достигнут $36 млрд.

Отмечается, что рост популярности Великобритании среди туристов связан с резким ослаблением фунта стерлинга в отношении к доллару США и евро вследствие Brexit.

Увеличение количества туристов в будущем году будет означать, что отели и рестораны в таких популярных местах Великобритании, как Лондон, Эдинбург, Бат и Кембридж, могут рассчитывать на рекордный год.

Также сообщается, что туристический бум в Великобритании в 2017 году привел к существенному росту продаж люксовых брендов, наподобие Burberry, благодаря чему лондонская Бонд-стрит вошла в тройку самых дорогих улиц мира, обойдя Елисейские поля в Париже.