Главная Новости Мир В Египте посадили в тюрьму туристку за лекарства
commentss НОВОСТИ Все новости

В Египте посадили в тюрьму туристку за лекарства

Британка хотела привезти обезболивающее своему знакомому

26 декабря 2017, 23:36
Поделитесь публикацией:
В Египте посадили в тюрьму туристку за лекарства

Суд в Египте приговорил к трем годам тюрьмы туристку из Великобритании, которая попыталась провезти в страну обезболивающие препараты. Ее обвинили в контрабанде наркотиков. Об этом сообщает Independent со ссылкой на родственников туристки.

В чемодане 33-летней Лоры Пламмер сотрудники правоохранительных органов обнаружили 290 таблеток трамадола. Этот опиоидный анальгетик легализован в Великобритании, однако в Египте его относят к числу наркотиков.

По словам родственников осужденной, женщина хотела привезти обезболивающее своему знакомому жителю Египта, который страдал от сильных болей в спине. Туристка не знала, что ввоз трамадола запрещен в Египте, и даже не пыталась спрятать препарат.

После инцидента министерство иностранных дел Великобритании обновило рекомендации для туристов, посещающих Египет. В ведомстве напомнили о необходимости брать с собой рецепт врача, выписавшего лекарство.

Как ранее сообщали "Комментарии", сотрудники Службы безопасности и военной прокуратуры задержали в районе проведения АТО предполагаемых участников организованной наркогруппировки, в состав которой входили в том числе сотрудники Нацполиции. При задержании один из злоумышленников, руководитель подразделения полиции, стрелял в оперативников спецслужбы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!