Главная Новости Мир Франция изменит скоростной режим на дорогах
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция изменит скоростной режим на дорогах

Окончательное решение о снижении скорости до 80 км/ч будет принято в январе

27 декабря 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
Франция изменит скоростной режим на дорогах

Скоростной режим на двусторонних национальных и департаментских дорогах Франции будет сокращен до 80 км/ч с ныне действующих 90 км/ч. Премьер-министр Франции Эдуар Филипп поддержал инициативу по сокращению скоростного режима.

"Я положительно отношусь к подобной инициативе, так как две трети всех аварий происходят на этих участках двусторонних национальных и департаментских дорог, где скоростной режим ограничен на сегодняшний день 90 км/ч", – заявил он, сообщает Deplacements Pros.

Премьер добавил, что окончательное решение будет принято в январе на заседании межведомственного комитета по вопросам дорожной безопасности.

Следует отметить, что на французских дорогах установлено множество радаров и камер контроля скорости. Последние несколько лет знаков, предупреждающих о приближающейся камере, на трассах нет, поэтому нарушители скоростного режима вынуждены платить огромные штрафы.

Как ранее сообщали "Комментарии", ограничение скорости движения до 50 км/ч, которое начнет действовать с 1 января 2018 года, будет установлено не на всех участках населенных пунктов. На трассах и магистралях власть на местах имеет право установить более высокую скорость. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!