Главная Новости Мир Композитора Владимира Шаинского хотят похоронить в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Композитора Владимира Шаинского хотят похоронить в США

Последние годы легендарный музыкант прожил в США

27 декабря 2017, 13:59
Поделитесь публикацией:
Композитора Владимира Шаинского хотят похоронить в США

Скончавшегося накануне знаменитого российского композитора Владимира Шаинского похоронят в США. Там он провел свои последние дни, пытаясь излечиться от рака. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на супругу композитора Светлану.

По ее словам, если от России не поступит никаких предложений, то Владимир Шаинский найдет вечный покой в Сан-Диего (штат Калифорния).

"В настоящее время мы решаем этот вопрос, хотя сейчас в США Рождество, праздники и выходные, и это довольно трудно. Но пока мы планируем захоронить здесь (в Сан-Диего), хотя если будут какие-то предложения из России, то я открыта", — рассказала журналистам Светлана.

По ее словам, композитор никакого завещания о месте захоронения не оставил, поскольку старался вообще не касаться этой темы.

Напомним, Владимир Шаинский скончался 26 декабря в возрасте 92 лет.

В советское время он написал множество музыки к мультфильмам и детскому кино: "Голубой вагон" и "Пусть бегут неуклюже" из мультфильмов о Крокодиле Гене и Чебурашке, "Улыбка" из "Крошки Енота", "Белые кораблики", "Вместе весело шагать", "Антошка" и т.д.

Его песни пели Майя Кристалинская, Людмила Зыкина и Анна Герман, Иосиф Кобзон, Алла Пугачева и Лев Лещенко — "Идет солдат по городу", "На дальней станции сойду", "Родительский дом", "Через две зимы" и даже вступительная песенка возрожденного в конце 1980-х "Клуба веселых и находчивых".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!