Главная Новости Мир В Украине 47 тысяч детей стоят в очереди в детсады
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине 47 тысяч детей стоят в очереди в детсады

В следующем году обещают создать новые места

27 декабря 2017, 18:51
Поделитесь публикацией:
В Украине 47 тысяч детей стоят в очереди в детсады

 В очередях в украинские дошкольные учебные заведения находятся почти 47 тыс. детей. Об этом сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич. "Сейчас в очереди все еще находятся 46,9 тыс. детей.", — сказала Гриневич на пресс-конференции в четверг, 27 декабря, в Киеве.

Она отметила, что за 2016-2017 годы было создано около 25 тыс. новых мест в детсадах, и благодаря этому очередь сократилась на 40% по сравнению с началом 2016 года.

По ее словам, в следующем году планируется создать 34,9 тыс. новых мест, в частности, благодаря открытию 77 новых детских садов, а также 15 частных садов, реконструкции 110 учреждений дошкольного образования, восстановлению 55 учреждений образования, которые использовались не по назначению, открытию дополнительных 415 групп.

Как сообщали "Комментарии", ранее Гриневич заявляла, что к 2020 году в Украине планируется создать 96 тыс. 147 мест в детсадах.

Напомним, что из-за того, что в Украине нехватка мест в государственных и частных учебных учреждениях ожидается рост цен на обучение детей, а также это осенью и вообще ожидается аншлаг. Чтобы записать своих чад к лучшему воспитателю или учителю украинцы выстраиваются в огромные очереди.

 Проблему пытаются решить увеличением количества детей в группах, но нет смысла объяснять, что это за собой влечет.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!