Главная Новости Мир В Саудовской Аравии задержаны западные бизнесмены
commentss НОВОСТИ Все новости

В Саудовской Аравии задержаны западные бизнесмены

СМИ утверждают, что их пытают

28 декабря 2017, 07:27
Поделитесь публикацией:
В Саудовской Аравии задержаны западные бизнесмены

В числе лиц, задержанных в Саудовской Аравии по делу о коррупции, есть предприниматели из США, Великобритании и Франции. Об этом сообшают зарубежные сообщают СМИ.

Источник Daily Mail сообщил, что речь идет о 17 гражданах западных стран –  восьми гражданах США, шести британцах и троих французах. У некоторых из них есть вид на жительство, другие получили временное разрешение на работу. Daily Mail утверждает, что западных бизнесменов пытали. Все они удерживаются в отеле Ritz-Carlton в Эр-Рияде.

Вашингтон, Лондон и Париж пока никак не прокомментировали данную информацию.

Как сообщалось ранее, в  ноябре Высший комитет по борьбе с коррупцией Саудовской Аравии во главе с наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом распорядился задержать около 40 влиятельных лиц, среди которых члены королевской семьи, бывшие министры, военные и предприниматели. По подсчетам властей страны, из казны через коррупционные сделки было выведено более 100 млрд. долларов. В СМИ сообщалось, что их пытают сотрудники американской частной военной компании Academi, которая ранее называлась Blackwater.

Как ранее сообщали "Комментарии", 28 ноября задержанный в Саудовской Аравии по подозрению в коррупции принц Митаб бен Абдалла заплатил 1 млрд. долларов за то, чтобы выйти на свободу. Известно, что принца обвинили в растрате, найме несуществующих сотрудников и заключении контрактов с собственными фирмами, однако официально эта информация нигде не подтверждалась. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!