Главная Новости Мир В Германии умер сооснователь магазинов электроники Media Markt
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии умер сооснователь магазинов электроники Media Markt

Миллиардер умер, отмечая с семьей Рождество

28 декабря 2017, 11:36
Поделитесь публикацией:
В Германии умер сооснователь магазинов электроники Media Markt

В Германии скончался 78-летний сооснователь сети магазинов электроники Media Markt Эрих Келлерхальс. Об этом сообщает газета Donaukurier со ссылкой на источник из окружения семьи бизнесмена.

Издание пишет, что считавшийся одним из самых богатых жителей Германии Келлерхальс ушел из жизни 25 декабря в кругу семьи, с которой отмечал Рождество. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ.

В последние годы жизни Келлерхальс вел жесткий спор по поводу стратегии развития компании с руководством концерна Metro AG, которому принадлежит большая часть акций Media-Saturn. В этом году немецкий ритейл-гигант Metro AG разделился на две компании: сеть по продаже продуктов питания Metro и ритейлер электроники — Ceconomy, куда вошли сети Media Markt и Saturn.

Компания Metro AG, владеющая Metro Cash & Carry International GmbH, была основана в 1964 году в Германии. Штаб-квартира находится в Дюссельдорфе. Штат ритейлера превышает 220 тысяч человек по всему миру.

Келлерхальс считался одним из богатейших людей Германии, в общемировом рейтинге Forbes за 2017 год он занимал 1161-е место, а его состояние эксперты оценивали в $1,8 млрд (на текущий момент — $2 млрд).




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!