Главная Новости Мир США тестирует прототипы стены на границе с Мексикой
commentss НОВОСТИ Все новости

США тестирует прототипы стены на границе с Мексикой

Высота фрагментов составляет около 9 метров

28 декабря 2017, 13:35
Поделитесь публикацией:
США тестирует прототипы стены на границе с Мексикой

В американском городе Сан Диего (штат Калифорния) представили восемь прототипов стены на государственной границе с Мексикой, которую президент США Дональд Трамп обещал возвести во время президентской кампании. Об этом сообщает Sky News.

Отмечается, что высота фрагментов составляет около 9 метров. Сейчас пограничная служба США проводит испытания макетов заграждений, предложенных разными фирмами.

"Это сигнал международному сообществу, что мы прекрасная страна, величайшая в мире, и тем, кто хочет попасть в США, мы настоятельно рекомендуем использовать законные методы", — заявил глава местной пограничной службы Марио Вильяреала.

Вместе с тем, по информации издания, оппоненты возведения стены говорят, что большинство американцев тоже выступают против такого решения Трампа.

"Мы знаем, что большинство населения Соединенных Штатов против возведения стены на границе с Мексикой. Для этого нет денег, это просто делается для шоу", — сказал Енрике Моронес, глава неправительственной организации "Приграничные Ангелы", которая специализируется на правах мигрантов.

Напомним, 25 января президент США Дональд Трамп подписал указ, предусматривающий строительство вдоль  границы  с Мексикой стены общей протяженностью около 3,2 тысяч  километров. На подготовительные к строительству мероприятия глава государства отвел полгода.

При этом президент Мексики  Энрике Пенья Ньето заявил, что Мексика не намерена раскошеливаться на строительство стены на границе с США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!