Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
В Нью-Йорке в уходящем году по состоянию на 27 декабря было убито 286 человек, что является наименьшим показателем за время ведения подобной статистики. При этом еще в 1990 году в городе было зафиксировано 2245 убийств и 527 тысяч уголовных преступлений, пишет The News York Times.
Отмечается, что преступность в Нью-Йорке упала в каждой из основных категорий уголовных преступлений, в том числе убийства, изнасилования, ограбления, кражи со взломом и угонов автомобилей. С 1 января было зафиксировано 94 806 инцидентов в сравнении с 101 716 инцидентов в 2016 году.
Если тенденция сохранится еще несколько дней, то количество убийств в этом году будет ниже предыдущего минимума в 333, зафиксированного в 2014 году, а преступность снизится до минимума за последние 27 лет и станет самой низкой с 1950-х годов.
Новости партнеров