Главная Новости Мир Президент Италии подписал указ о роспуске парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Италии подписал указ о роспуске парламента

Даже несмотря на то, что формально срок этого созыва парламента истекает в марте 2018 года, по сути его мандат завершен с принятием закона о бюджете

28 декабря 2017, 20:53
Поделитесь публикацией:
Президент Италии подписал указ о роспуске парламента

В четверг, 28 декабря, президент Италии Серджо Маттарелла подписал указ о роспуске парламента республики. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении пресс-службы президента, пишет "ТАСС".

"Президент республики Серджо Маттарелла, заслушав спикеров двух палат парламента, в соответствии с 88 статьей конституции, подписал указ о роспуске Сената (верхней палаты парламента — ред.) и Палаты депутатов (нижней палаты парламента — ред.), который также был подписан председателем Совета министров Италии (Паоло Джентилони — ред.)", — говорится в сообщении.

Агентство отмечает, что о возможном роспуске парламента на протяжении нескольких недель писали итальянские СМИ. При этом, как подтвердил ранее в ходе пресс-конференции по итогам года премьер-министр Паоло Джентилони, правительство Италии подавать в отставку не будет.

Нынешний роспуск носит технический характер, и даже несмотря на то, что формально срок этого созыва парламента истекает в марте 2018 года, по сути его мандат завершен с принятием закона о бюджете.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!