Главная Новости Мир Самым старым человеком Европы стала итальянка
commentss НОВОСТИ Все новости

Самым старым человеком Европы стала итальянка

Этот титул перешел к ней после смерти 116-летней испанки

28 декабря 2017, 23:59
Поделитесь публикацией:
Самым старым человеком Европы стала итальянка

115-летняя итальянка Джузеппина Проджетто получила титул старейшего человека Европы после смерти 116-летней испанки Анны Велы Рубио.

Ана Вела мирно умерла в Барселоне несколько дней назад – через шесть недель после празднования своего 116-го дня рождения.

Ана родилась в Андалусии во время регентства королевы Марии Кристины, прабабушки нынешнего короля Испании, пережила две диктатуры, две мировые войны и гражданскую войну в Испании. В 1940-е годы переехала в Барселону, чтобы стать портнихой, и с тех пор жила там. Последние годы провела в доме престарелых, там же живет и ее 90-летняя дочь. Об этом сообщает 5-tv.

Джузеппина Проджетто родилась в 1902 году на Сардинии. "Бабушка Италии", как ее прозвали, стала самой старой итальянкой, так как в апреле умерла 117-летняя Эмма Морано, а после – 115-летняя канадско-итальянская монахиня. Она является третьим самым старым человеком в мире после двух японок, родившихся в 1900 и 1901 годах.

Сейчас синьора Проджетто живет вместе с детьми и внуками неподалеку от Флоренции. Она утверждает, что ни дня не может прожить без шоколада.

Как ранее сообщали "Комментарии",  королева Великобритании Елизавета II, которой в апреле исполнился 91 год, является старейшим монархом мира. Ей же принадлежит рекорд по длительности правления за всю британскую историю.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!