В Кремле поделились разочарованиями года

Главное достижение 2017 года российская власть назвать затруднилась

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал главными разочарованиями 2017 года ситуацию в отношениях с Вашингтоном и состояние минских договоренностей по Украине. Об этом он заявил в пятницу, 29 декабря.

На вопрос журналистов о том, можно ли считать нынешние российско-американские отношения разочарованием года для Кремля, Песков ответил: "Вполне можно".

Он также добавил, что "можно только выразить сожаление в связи с тем, что по-прежнему в зависшем состоянии находятся минские договоренности". "Вы знаете нашу позицию, почему мы буксуем, по чьей вине и в связи с чьим нежеланием", – сказал Песков.

Между тем представитель Кремля затруднился выделить главное достижение 2017 года. "Это и экономика, вы знаете смену основного тренда в экономике, это и рекордно низкий уровень инфляции, это и инициативы и меры, которые принимаются в социальной сфере. Перечень очень большой, и работа была очень напряженная и очень эффективная", — подчеркнул представитель Путина.

Песков также подчеркнул, что в Кремле не составляли перечень достижений и неудач.

Как ранее сообщали "Комментарии", 28 декабря президент Украины Петр Порошенко перечислил достижения Украины в 2017 году. По мнению главы государства, страна завершает год рядом важных свершений и побед.