Главная Новости Мир США заключили контракт на поставку 10 странам ракет «воздух-воздух»
commentss НОВОСТИ Все новости

США заключили контракт на поставку 10 странам ракет «воздух-воздух»

Соглашение на сумму 634,2 млн. долларов должно быть выполнено до начала 2020 года

29 декабря 2017, 22:06
Поделитесь публикацией:
США заключили контракт на поставку 10 странам ракет «воздух-воздух»

Военно-воздушные силы США подписали контракт с компанией Raytheon Missile Co. на производство ракет AMRAAM для поставок в десять стран мира. Об этом сообщается на сайте Пентагона.

Сообщается, что производство усовершенствованных ракет средней дальности класса "воздух-воздух" будет осуществляться в штате Аризоне.

Соглашение на сумму 634,2 млн. долларов подразумевает производство усовершенствованных ракет средней дальности AIM-120 AMRAAM. В дополнение к ним Raytheon поставит запчасти и телеметрическое оборудование. Контракт должен быть выполнен до 31 января 2020 года.

Согласно информации Минобороны США ракеты будут поставляться в Южную Корею, Марокко, Индонезию, Румынию, Испанию, Турцию, Бахрейн, Катар, а также Польшу и Японию.

AIM-120 AMRAAM предназначены для поражения воздушных целей за пределами прямой видимости цели. На вооружении ВВС США эти ракеты состоят с 1991 года, также их эксплуатируют Великобритания, Германия, Италия, Греция, Финляндия, Норвегия и ряд других стран.

Как ранее сообщали "Комментарии", американский эксперт в области национальной обороны Роберт Фарли перечислил на страницах издания The National Interest пять регионов мира, в которых в 2018 году гипотетически может начаться третья мировая война.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!