Главная Новости Мир В Германии в новогоднюю ночь женщин изолируют от мигрантов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии в новогоднюю ночь женщин изолируют от мигрантов

В Берлине решили создать «безопасные зоны» для дам на Новый год

29 декабря 2017, 22:54
Поделитесь публикацией:
В Германии в новогоднюю ночь женщин изолируют от мигрантов

Организаторы празднования Нового года в Берлине создадут "специальную безопасную зону для женщин", чтобы защитить их от сексуальных домогательств со стороны мигрантов. Об этом сообщает BBC News.

Местные власти решили предпринять такие меры после того, как два года назад в ряде немецких городов женщины сообщили о сексуальных домогательствах со стороны мигрантов в новогоднюю ночь.

Ожидается, что на площади соберутся сотни тысяч человек, и им, в частности, будет запрещено проносить с собой большие сумки, рюкзаки и алкогольные напитки. В то же время женщины, которые подвергнуться сексуальным домогательствам или другим преследованиям, смогут обратиться к сотрудникам Немецкого красного креста в "зоне безопасности" на прилегающей к площади улице Эбертштрассе.

Между тем идея создания специальных "загонов" для женщин на массовых мероприятиях пришлась по вкусу далеко не всем. Многие посчитали это дискриминацией.

Праздничные торжества в ночь на 1 января в немецкой столице состоятся у Бранденбургских ворот. На них, как ожидается, будут присутствовать тысячи человек.

Напомним, в ночь на 1 января 2016 года в Кёльне около 1,5 тыс. немецких женщин подверглись сексуальным домогательствам. Они утверждали, что их обидчиками были выходцы из стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Случаи коллективных нападений на женщин происходили и после. В конце мая прошлого года в полицейское управления Дармштадта поступило около двух десятков заявлений от женщин, которые утверждали, что подверглись сексуальным домогательствам со стороны мигрантов во время проходившего в городе музыкального фестиваля.

Как ранее сообщали "Комментарии", в детском зоопарке в Герлитцер-парке в Берлине среди бела дня сириец изнасиловал пони. 23-летний мужчина совершал половой акт с животным, когда его заметила сотрудница зоопарка. Личность сирийца была установлена. Ему предъявили обвинение по статьям о жестоком обращении с животными и нарушении общественного порядка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!