Американского сенатора не впустили в РФ

Сенатор от Демократической партии оказалась в российском «черном списке», который был создан в ответ на санкции США против РФ

Российская Федерация отказала во въезде американскому сенатору от Демократической партии Джинн Шаин. В результате еще двое сенаторов из Штатов сами отменили запланированные поездки в Россию, сообщает издание Politico.

"Хотя она (Шаин - ред.) сожалеет о решении Кремля препятствовать диалогу между Сенатом и российским народом, она обещает продолжить свою работу по привлечению российского правительства к ответственности за действия, которые идут вразрез с международными нормами и против русского народа", - сказал пресс-секретарь сенатора Райан Никель.

Как пояснили в российском посольстве в США, визы были выданы всем членам американской делегации, за исключением Шаин, поскольку она находится в российском "черном списке", который был создан в ответ на санкции США против РФ.

Как ранее сообщали "Комментарии", американская сторона надеется, что вскоре получится найти решение конфликта в Украине и после этого можно будет говорить и о нормализации отношений с Россией, и о снятии санкций.