Главная Новости Мир Американского сенатора не впустили в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Американского сенатора не впустили в РФ

Сенатор от Демократической партии оказалась в российском «черном списке», который был создан в ответ на санкции США против РФ

30 декабря 2017, 11:59
Поделитесь публикацией:
Американского сенатора не впустили в РФ

Российская Федерация отказала во въезде американскому сенатору от Демократической партии Джинн Шаин. В результате еще двое сенаторов из Штатов сами отменили запланированные поездки в Россию, сообщает издание Politico.

"Хотя она (Шаин — ред.) сожалеет о решении Кремля препятствовать диалогу между Сенатом и российским народом, она обещает продолжить свою работу по привлечению российского правительства к ответственности за действия, которые идут вразрез с международными нормами и против русского народа", — сказал пресс-секретарь сенатора Райан Никель.

Как пояснили в российском посольстве в США, визы были выданы всем членам американской делегации, за исключением Шаин, поскольку она находится в российском "черном списке", который был создан в ответ на санкции США против РФ.

Как ранее сообщали "Комментарии", американская сторона надеется, что вскоре получится найти решение конфликта в Украине и после этого можно будет говорить и о нормализации отношений с Россией, и о снятии санкций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!