Главная Новости Мир В Китае определились с иероглифами 2017 года
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае определились с иероглифами 2017 года

Символами года стали «делиться» и «первоначальное намерение»

31 декабря 2017, 11:36
Поделитесь публикацией:
В Китае определились с иероглифами 2017 года

Иероглифы года выбрали в Китае. Согласно выводам Китайского центра по идентификации и изучению национальных языковых ресурсов, инициировавшего отбор, знаками года стали "делиться" и "первоначальное намерение". Первый иероглиф – символ материального достатка, который стал доступен в обществе всеобщего благополучия, так эксперты объяснили значение иероглифа "делиться". А "первоначальное намерение" означает, что надо помнить о том, с чего все началось, и всегда стремиться вперед.

Выбор иероглифов года проходит в Китае в несколько этапов. Со второй половины ноября до 4 декабря люди заходят на специальный сайт, где оставляют свои пожелания. Затем из иероглифов, выбранных наибольшим числом людей, отбирается 10 знаков, и эксперты пишут к ним толкования. Потом эти десять иероглифов выставляются на голосование, и 21 декабря объявляется знак-победитель.

Впервые традиция выбирать иероглиф года появилась в Японии в 1995 году. С течением времени знак стали выбирать в КНР и на Тайване.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Японии подвели итоги традиционного опроса по поводу символа года. Им оказался иероглиф "кита" 北  – он означает "Север" и служит просторечным названием КНДР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!