Главная Новости Мир В Дубае показали невероятное лазерное мегашоу - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Дубае показали невероятное лазерное мегашоу - ВИДЕО

Аттракцион попадет в Книгу рекордов Гиннесса

2 января 2018, 06:30
Поделитесь публикацией:
В Дубае показали невероятное лазерное мегашоу - ВИДЕО

В новогоднюю ночь Дубай (ОАЭ) поставил мировой рекорд по самому масштабному лазерному шоу. Посмотреть на него собрались десятки тысяч зрителей.

В этот Новый год шоу Light Up 2018 впервые заменило традиционный фейерверк у самого высокого сооружения в мире – небоскреб Бурдж Халифа. За несколько секунд до наступления 2018 года на нем был запущен отсчет до Нового года, а затем зрители в течение примерно семи минут наблюдали лазерные проекции, сопровождаемые музыкой, на самом небоскребе, соседних небоскребах, на знаменитых танцующих фонтанах. Шоу было наполнено национальными символами. В завершение аттракциона на башню был спроецирован огромный парящий сокол.

Рекорд попадет в книгу рекордов Гиннесса как "самое масштабное лазерное и звуковое шоу, спроецированное на одно здание".

Предыдущий рекорд такого рода  был зафиксирован в 2013 году в Гонконге. Площадь лазерной проекции тогда составила более 46 тыс. квадратных метров. Дубайское шоу превзошло по площади предыдущий рекорд более чем в два раза – величина проекции превысила 109 тыс. квадратных метров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!