Главная Новости Мир КНДР предостерегла граждан от смешивания водки с пивом
commentss НОВОСТИ Все новости

КНДР предостерегла граждан от смешивания водки с пивом

Мода на «ёрш» появилась у северных корейцев в 2010 году

2 января 2018, 23:04
Поделитесь публикацией:
КНДР предостерегла граждан от смешивания водки с пивом

Центральное радио КНДР по случаю встречи Нового года призвало граждан страны не мешать пиво с водкой. Об этом сообщили местные СМИ.

Как передает агентство Ренхап, гражданам не рекомендовали пить более 80 мл спирта за вечер, а пиво и водку советовали употреблять раздельно.

"Если употреблять алкогольных напитков слишком много или смешивать водку с пивом, это может плохо повлиять на сердце и печень, которые играют важную роль в регулировании температуры тела", – объяснило центральное радио КНДР.

Речь идет о "коктейле-бомбе" поктанджу, давно известном ниже 38-й параллели, но ранее не слишком распространенной в КНДР. Как утверждает агентство, ранее в Северной Корее с "поктанджу" (армейской культурой", когда крепкий алкоголь смешивали с пивом для более быстрого опьянения) была знакома только элита. Перебежчики из КНДР рассказали, что мода на коктейли из пива и водки появилась у северных корейцев в 2010 году.

По версии южнокорейских СМИ, раз подобное заявление прозвучало в эфире северного соседа, значит сложившаяся ситуация стала для Пхеньяна проблемой.

На территории постсоветского пространства коктейль поктанджу известен как "ёрш". Данный продукт практически не имеет водочного запаха и вкуса, но из-за углекислого газа в составе пива опьянение наступает практически моментально.

Как ранее сообщали "Комментарии", с нового 2018 года литовцы ужесточили законодательство о продаже алкогольной продукции. Нарушителям грозят изрядные штрафы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!