Главная Новости Мир СМИ: в Сирии уничтожены несколько российских самолетов
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ: в Сирии уничтожены несколько российских самолетов

Авиабазу ВКС РФ обстреляли боевики

4 января 2018, 06:30
Поделитесь публикацией:
СМИ: в Сирии уничтожены несколько российских самолетов

31 декабря боевики исламистских движений совершили нападение на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, в результате нападения  уничтожено не менее семи самолетов. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ".

Об этом изданию сообщили военно-дипломатические источники. По их информации, в результате минометного обстрела были уничтожены четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и один военно-транспортный самолет Ан-72. Также боевики уничтожили склад боеприпасов, сдетонировавший после попадания минометного снаряда.

Ранения могли получить более десяти военнослужащих. "Коммерсантъ" не указывает, могут ли среди раненых оказаться россияне.

В Минобороны РФ инцидент пока никак не комментировали: военные лишь официально подтвердили гибель двух летчиков, пилотировавших в тот день российский вертолет Ми-24. По версии Минобороны РФ, никакого огневого воздействия на вертолет не оказывалось – подвела сама техника.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Сирии разбился российский вертолет Ми-24. Погибли оба пилота. Авиакатастрофа произошла еще в воскресенье 31 декабря в 15 км от аэродрома Хама.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!