Главная Новости Мир В РФ назвали информацию об уничтожении семи самолетов в Сирии фейком
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ назвали информацию об уничтожении семи самолетов в Сирии фейком

 В результате обстрела боевиками авиабазы Хмеймим погибли двое российских военнослужащих

4 января 2018, 21:37
Поделитесь публикацией:
В РФ назвали информацию об уничтожении семи самолетов в Сирии фейком

Информацию об уничтожении самолетов ВКС РФ в результате минометного обстрела боевиками авиабазы Хмеймим в Сирии в российском Минобороны назвали фейком.

"31 декабря 2017 года с наступлением темного времени суток аэродром Хмеймим подвергся внезапному минометному обстрелу мобильной диверсионной группы боевиков. В результате обстрела двое военнослужащих погибли", – говорится в сообщении ведомства.

При этом в сообщении отмечается, что информация об уничтожении боевиками семи самолетов не соответствуют действительности. "Сообщение "Коммерсанта" о якобы "фактическом уничтожении" семи российских военных самолетов на авиабазе Хмеймим – фейк. Российская авиагруппа в Сирии боеготова и продолжает выполнять все задачи по предназначению в полном объеме", – заявили в Минобороны РФ.

Между тем экс-министр экономики России Андрей Нечаев у себя в Twitter сообщил, что совокупная стоимость якобы уничтоженных 31 декабря в Сирии самолетов равна годовому бюджету Республики Калмыкия.

Как ранее сообщали "Комментарии", 3 января российская газета "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники сообщила, что 31 декабря на авиабазу Хмеймим было совершено нападение, в результате которого уничтожены семь самолетов (четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и один военно-транспортный Ан-72). Также сообщалось, что якобы пострадали более десяти военных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!