Главная Новости Мир Мировой долг достиг новой рекордной отметки
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировой долг достиг новой рекордной отметки

Самые высокие показатели задолженности частного нефинансового сектора демонстрируют Канада, Франция, Гонконг, Южная Корея, Швейцария и Турция

5 января 2018, 13:59
Поделитесь публикацией:
Мировой долг достиг новой рекордной отметки

Глобальный мировой долг в третьем квартале 2017 года вырос до рекордных 233 триллионов долларов, что на 16 триллионов больше, чем в конце 2016 года. Такие данные обнародовал Институт международных финансов.

"Самые высокие показатели задолженности частного нефинансового сектора демонстрируют Канада, Франция, Гонконг, Южная Корея, Швейцария и Турция", — говорится в исследовании института.

В то же время, четвертый квартал подряд наблюдается сокращение соотношения долга к ВВП. Это объясняется экономическим ростом. В соответствии с данными исследования, соотношение составляет около 318%, что на 3% ниже показателя третьего квартала 2016 года.

"Сочетание факторов, включая синхронизацию между потенциальным глобальным ростом, повышением уровня инфляции (Китай, Турция) и усилиями по предупреждению дестабилизирующего наращивания долгов (Китай, Канада), -  всё это способствовало снижению", — подчеркивают аналитики.

Тем не менее, указывают исследователи, долговые накопления могут стать тормозом для центральных банков, которые пытаются повышать процентные ставки, беспокоясь о возможности обслуживания долга глобальными компаниями и правительствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!