Главная Новости Мир Президент Южной Осетии приехал в Донецк
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Южной Осетии приехал в Донецк

Целью визита названа работа по развитию экономических и торговых отношений с ДНР

5 января 2018, 23:35
Поделитесь публикацией:
Президент Южной Осетии приехал в Донецк

Президент частично признанного государства Южная Осетия Анатолий Бибилов находится с рабочим визитом в так называемой ДНР. Об этом сообщает агентство Рес со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в настоящее время находится с рабочим визитом в Донецке. Основная цель визита связана с работой по развитию экономических и торговых отношений", – сказал собеседник агентства.

"В качестве новогоднего подарка и для ознакомления жителей Донецка с товарами югоосетинского производства Анатолий Бибилов забрал в ДНР крупную партию продукции мясоперерабатывающего завода "Растдон", – отметили в пресс-службе.

Кроме того, как сообщается, президент Южной Осетии передаст сепаратистам комплекты обмундирования.

Напомним, Южная Осетия в 2014 году признала независимость так называемых ДНР и ЛНР. Между Цхинвалом и ОРДЛО установлены дипотношения. В Донецке и Луганске действуют представительства Южной Осетии, в Цхинвале – представительства так называемых ДНР и ЛНР.

Напомним, что в советское время бывшая автономной область в составе Грузинской ССР после распада СССР Южная Осетия провозгласила себя независимой и приняла Декларацию о национальном суверенитете. Москва признала независимость Южной Осетии и оказывает ей постоянную поддержку. Независимость РЮО также признали Никарагуа, Венесуэла, Республика Науру. Грузия по сей день считает республику частью своей территории.

Как ранее сообщали "Комментарии", на референдуме 9 апреля 2017 года большинство граждан Южной Осетии проголосовали за введение равнозначного наименования частично признанной страны – "Государство Алания".

Фото: агентство Рес



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!