Главная Новости Мир В Европе свирепствует грипп, число жертв растет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европе свирепствует грипп, число жертв растет

Медики отмечают увеличение смертности среди взрослых в возрасте 15–64 года

5 января 2018, 22:58
Поделитесь публикацией:
В Европе свирепствует грипп, число жертв растет

Из-за гриппа во Франции умер 31 человек, а все регионы страны, кроме Корсики, находятся в "эпидемической фазе". Об этом сообщает Министерство охраны здоровья Франции.

За период с 25 по 31 декабря заболеваемость гриппом или болезни, похожие на грипп, выросло более чем на 80%.

За период с 1 ноября от гриппа и осложнений умер 31 человек, указано в бюллетене.

Европу охватила эпидемия гриппа. В частности, во Франции болезнь распространилась по всем регионам, за исключением Корсика, которая находится на "предэпидемической фазе". По данным минздрава страны, за два последних месяца 2017 года в стране от гриппа скончался 31 человек. А за период с 25 по 31 декабря уровень заболеваемости гриппом или же болезнями, сходными по симптомам с этим заболеванием, возрос более чем на 80%.

"За последнюю неделю декабря к врачам обратились 11,5 тысячи человек с соответствующими симптомами", – говорится в еженедельном бюллетене о состоянии общественного здоровья.

Особенно серьезная ситуация сложилась в регионе Иль-де-Франс, центр которого находится в Париже.

Медики отмечают увеличение смертности среди взрослых в возрасте 15–64 года, но на людей старше 65 лет эпидемия имела лишь "ограниченное влияние".

Эпидемия гриппа также зарегистрирована в Швейцарии, Испании, Нидерландах, Турции. Вирус распространяется и в Великобритании. Медики опасаются, что нынешняя эпидемия может стать здесь самой серьезной за последние 50 лет. Число жертв достигло уже 48 человек. Серьезнее всего ситуация в Плимуте и Белфасте. В частности, в Ирландии от гриппа скончались уже более десяти пациентов.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Запорожской области врачи зафиксировали уже 236 случаев заболевания корью. Об этом сообщили в лабораторном центре Минздрава.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!