Главная Новости Мир В Черное море вошел эсминец ВМС США
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черное море вошел эсминец ВМС США

Управляемый ракетный эсминец будет проводить операции по морской безопасности и способствовать повышению региональной морской стабильности

6 января 2018, 12:05
Поделитесь публикацией:
В Черное море вошел эсминец ВМС США

В пятницу, 5 января в Черное море вошел эсминец Военно-морских сил США. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте 6-го флота американских ВМС.

Отмечается, что управляемый ракетный эсминец Arleigh Burke USS Carney (DDG 64) вошел в Черное море для проведения операций по морской безопасности и повышения региональной морской стабильности, а также укрепления комбинированной готовности и возможностей военно-морских сил между союзниками и партнерами НАТО.

В ВМС США акцентируют внимание на том, что проводят стандартные операции согласно конвенции Монтре и международному праву.

"Мы стремимся к построению крепких отношений в Черноморском регионе, которые имеют определяющее значение для мира и стабильности. Наше присутствие здесь укрепляет уверенность и успокаивает союзников касательно безопасности в Черном море", — заявил командир эсминца Петер Халворсен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!