Главная Новости Мир Малайзия возобновила поиски Боинга, пропавшего в марте 2014-го
commentss НОВОСТИ Все новости

Малайзия возобновила поиски Боинга, пропавшего в марте 2014-го

Предложение продолжить поиски поступило от частной американской компании Ocean Infinity, специализирующейся на исследовании морского дна

6 января 2018, 15:33
Поделитесь публикацией:
Малайзия возобновила поиски Боинга, пропавшего в марте 2014-го

Малайзия решила возобновить поиски пассажирского самолета Boeing-777, пропавшего по пути в Пекин в 2014 году. Об этом пишет телеканал Channel News Asia со ссылкой на письмо, полученное родственниками пассажиров.

Предложение продолжить поиски поступило от частной американской компании Ocean Infinity, специализирующейся на исследовании морского дна. О ее переговорах с правительством Малайзии было известно еще в октябре. Фирма будет требовать деньги за свои услуги только в том случае, если найдет самолет.

Исследовательское судно вышло в зону поисков во вторник, 2 января, говорится в письме. При этом границы зоны не уточняются.

Напомним, Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, по неизвестным причинам сменил курс, а затем исчез с радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На борту лайнера находились 239 человек и 12 членов экипажа.

Самолет, предположительно, потерпел крушение в Индийском океане. В поисках лайнера участвуют несколько государств, включая США, Малайзию, Австралию и Китай. 24 марта Malaysia Airlines официально заявила, что считает всех пассажиров лайнера погибшими.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!