Главная Новости Мир В Иране в ходе протестов полиция задержала 90 студентов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Иране в ходе протестов полиция задержала 90 студентов

Судьба 10 студентов до сих пор неизвестна

6 января 2018, 19:00
Поделитесь публикацией:
В Иране в ходе протестов полиция задержала 90 студентов

В Иране c начала акций протеста были задержаны, по меньшей мере, 90 учащихся вузов. Об этом сообщил член Парламентской комиссии по образованию и исследованиям Ирана Махмуд Садыки, передает "Агентство Анадолу".

Сообщается, что судьба 10 студентов до сих пор неизвестна.

"Согласно информации Минобразования Ирана, большинство задержанных учащихся не связаны с демонстрациями. Почти все они задержаны в районах, где не происходило демонстраций, либо у себя дома", — сказал Садыки.

Ранее "Комментарии" сообщали, что массовые акции протеста начались в Иране в четверг, 28 декабря. Первые протестующие вышли на улицы второго по величине города страны Мешхеда, после чего протестные настроения быстро распространились на другие города, включая Тегеран. В ряде мест протесты переросли в массовые беспорядки.

Демонстранты протестуют против роста цен, особенно на продукты питания, а также против роста безработицы и коррупции. Беспорядки были спровоцированы государственным митингом в память об окончании антиправительственных акций 2009 года. Лозунги протестующих носят не только экономический, но и политический характер.

В ночь на 2 января в Иране в ходе массовых антиправительственных протестов погибло, по меньшей мере, 20 человек.Также полиция задержала 450 участников протестов.

Совет Безопасности ООН в пятницу, 5 января провел экстренное заседание по событиям в Иране. Инициатором встречи в штаб-квартире организации в Нью-Йорке выступили США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!