Главная Новости Мир В Иране задержан экс-президент страны
commentss НОВОСТИ Все новости

В Иране задержан экс-президент страны

Махмуд Ахмадинеджад арестован за поддержку и подстрекательство уличных протестов

7 января 2018, 12:37
Поделитесь публикацией:
В Иране задержан экс-президент страны

В Иране за поддержку участников протестов задержан экс-президент страны Махмуд Ахмадинежад. Об этом сообщает газета Al-Quds Al-Arabi.

Как сообщается, по информации "надежных источников в Тегеране", власти приказали арестовать бывшего президента Ирана Махмуда Ахмадинежада во время его визита в город Шираз и, как отмечается, арест был произведен с одобрения Верховного лидера Сейеда Али Хаменеи после его выступлений в Бушере.

"Некоторые из нынешних чиновников живут вдали от проблем людей и ничего не знают о реальности общества", – заявлял Ахмадинежад накануне в своем выступлении перед толпой жителей города Бушер в Южном Иране, объяснив, что Иран сегодня страдает от бесхозяйственности, а не от отсутствия экономических ресурсов.

"Правительство Хасана Роухани считает, что они владеют землей и что люди – невежественное общество, которое не понимает ничего, – сказал Ахмадинежад. – Люди злятся на это правительство из-за его монополии на общественное благосостояние". Бывший президент сказал, что "Рухани и его правительственная команда считают себя критерием права и не согласны с какой-либо критикой или возражениями, направленными на изменение его правительства".

Консерватор Ахмадинежад занимал президентский пост два срока подряд – с 2005 по 2013 год.

Как ранее сообщали "Комментарии", в крупных городах Ирана, среди которых Тегеран, Мешхед, Исфахан и Решт, с 28 декабря 2018 года проходят массовые акции социального протеста. Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что протесты вызваны внутренними проблемами в стране, а также подстрекательством со стороны других стран. По данным СМИ, жертвами беспорядков стали не менее 20 человек. Около 450 человек были задержаны за последние три дня в связи с протестами в Тегеране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!