Главная Новости Мир В США проводится новое расследование в отношении Клинтон
commentss НОВОСТИ Все новости

В США проводится новое расследование в отношении Клинтон

Расследование связано с работой благотворительного фонда Clinton Foundation

7 января 2018, 12:58
Поделитесь публикацией:
В США проводится новое расследование в отношении Клинтон

Министерство юстиции США инициировало новое расследование в отношении деятельности фонда семьи экс-кандидата в президенты Хиллари Клинтон Clinton Foundation, когда она была государственным секретарем. Об этом сообщает The Hill.

Согласно информации издания, сотрудники ФБР из Литл-Рок (штат Арканзас), в котором был основан фонд, взяли на себя инициативу в расследовании и опросили по меньшей мере одного свидетеля в прошлом месяце, а в ближайшие недели собираются провести дополнительные мероприятия. Анонимные источники издания среди чиновников сообщили, что следствие хочет выяснить, не обещала ли Клинтон определенных решений в обмен на благотворительные вклады в ее фонд и не рассчитывали ли доноры на достижение определенных правительственных целей благодаря своим пожертвованиям.

Кроме того в ФБР намерены расследовать, были ли какие-либо активы, освобожденные от налогов, конвертированы для использования в личных или политических целях и не было ли нарушено при этом налоговое законодательство.

Представители Хиллари Клинтон и благотворительного фонда пока никак не прокомментировали ситуацию.

Экс-кандидат в президенты США Клинтон находилась в должности госсекретаря с 2009 по 2013 год. В 2015–2016 годах ФБР расследовало факт использования Клинтон личного почтового сервиса во время служебной переписки и возможной утечки секретных сведений.

Фото: uk.makemefeed.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!