Главная Новости Мир Стали известны победители кинопремии «Золотой глобус»
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны победители кинопремии «Золотой глобус»

В Лос-Анджелесе прошла 75-я церемония вручения кинопремии

8 января 2018, 09:25
Поделитесь публикацией:
Стали известны победители кинопремии «Золотой глобус»

В Лос-Анджелесе 7 января в отеле Беверли-Хилтон состоялась 75-я церемония вручения премии "Золотой глобус". 

Лучшим драматическим фильмом стала картина "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" Мартина Макдонаха. Кроме нее за премию в номинации боролись "Дюнкерк" Кристофера Нолана, "Секретное досье" Стивена Спилберга, "Форма воды" Гильермо дель Торо и "Зови меня своим именем" Луки Гуаданьино.

Мартин Макдонах. Фото: Reters

"Золотой глобус" за лучший ценарий получил британский режиссер и сценарист Мартин Макдонах. А Сэм Рокуэлл завоевал "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

Лучшим фильмом на иностранном языке по версии кинопремии "Золотой глобус" стал "На пределе" немецкого режисснра Фатиха Акина. Это остросоциальный фильм, главная героиня которого — Дайан Крюгер — мстит за убийство своего мужа, ставшего жертвой теракта.

 В категории лучший фильм на иностранном языке была также представлена картина  "Нелюбовь" российского режиссера Андрея Звягинцева, а также камбоджийская картина режиссера и актрисы Анджелины Джоли "Сначала они убили моего отца", чилийская "Фантастическая женщина" и "Квадрат" совместного производства Германии, Франции и Швеции.

Приз в номинации "Лучший фильм-комедия или мюзикл" получила работа Греты Гервиг "Леди Берд". Сыгравная в ней главную роль актриса Сирша Ронан также получила премию как лучшая актриса в комедии/мюзикле.

Грета Гервиг. Фото: Reters

Джеймс Франко получил премию "Золотой глобус" как лучший комедийный актер за роль в фильме "Горе-творец". В этой номинации также боролись Хью Джекман ("Величайший шоумен"), Дэниэл Калуя ("Прочь"), Стив Карелл ("Битва полов") и Энсел Элгорт ("Малыш на драйве").

Гэри Олдмен признан лучшим драматическим актером за роль Уинстона Черчиля в фильме "Темные времена".

Гэри Олдмен. Фото: Reters


Лучшей актрисой в драматическим фильме признали Фрэнсис Макдорманд, сыгравшую роль Милдред Хейз в фильме "Три билборда на границе Эббинга, Миссури". Также в номинации боролись Мэрил Стрип, Салли Хокинс и Мишель Уильямс.

Победу в номинации "Лучший режиссер" одержал Гильермо дель Торро за фильм "Форма воды". "Золотой глобус" в номинации "Лучший драматический сериал" завоевал "Рассказ служанки". В 2017 году сериал также получил премию "Эмми". Исполнительница главной роли в нем Элизабет Мосс стала лучшей актрисой в драматическом сериале.

Награду за лучшую мужскую роль в драматическом сериале получил Стерлинг Браун за роль в сериале "Это мы". Лучшим мини-сериалом стала "Большая маленькая ложь". Сыгравшая в нем Николь Кидман была названа лучшей актрисой в этом жанре. Лучшим актером в мини-сериале стал Эван МакГрегор за роль в картине "Фарго".

Лучшим анимационным фильмом признана работа под названием "Тайна Коко". За победу в этой номинации также боролись мультфильмы "Босс-молокосос", "Фердинанд", "Добытчица" и "Ван Гог. С любовью, Винсент".


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!