Главная Новости Мир В Британии сторонников ИГИЛ осудили за подготовку теракта на Рождество
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии сторонников ИГИЛ осудили за подготовку теракта на Рождество

Мигрант из Судана Мунир Мохаммед и жительница Лондона Роваяда Эль-Хассан, которая работала в аптеке фармацевтом, в 2015 году познакомились на сайте знакомств

9 января 2018, 13:59
Поделитесь публикацией:
В Британии сторонников ИГИЛ осудили за подготовку теракта на Рождество

В Великобритании двух сторонников террористической организации "Исламское государство" суд признал виновными в подготовке теракта на Рождество в 2016 году. Об этом сообщает The Independent.

Отмечается, что мигрант из Судана Мунир Мохаммед и жительница Лондона Роваяда Эль-Хассан, которая работала в аптеке фармацевтом, в 2015 году познакомились на сайте знакомств.

По данным следствия, ее анкета заинтересовала сторонника ИГИЛ, поскольку фармацевты, как правило, имеют доступ к химическим веществам, из которых он планировал собрать бомбу.

Год назад сообщалось, что в Британии спецслужбы предотвратили теракт накануне Рождества. По данным британских правоохранителей, связанные с ИГИЛ террористы планировали подорвать замаскированную под мобильный телефон бомбу. Речь идет именно о Мохаммеде и Эль-Хассан, которых арестовали в декабре 2016 года. У мужчины при обысках обнаружили два из трех компонентов для изготовления бомбы, а также детонаторы и яд рицина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!