Главная Новости Мир Алжир ввел запрет на импорт мобильных телефонов, мяса и овощей
commentss НОВОСТИ Все новости

Алжир ввел запрет на импорт мобильных телефонов, мяса и овощей

Государство пытается сократить внешнеторговый дефицит, возникший из-за падения мировых цен на нефть и газ

9 января 2018, 18:59
Поделитесь публикацией:
Алжир ввел запрет на импорт мобильных телефонов, мяса и овощей

Алжир ввел временный запретит на импорт 900 видов товаров, включая мобильные телефоны, бытовую технику и овощи. Таким образом государство пытается сократить внешнеторговый дефицит, возникший из-за падения мировых цен на нефть и газ, составляющие основе алжирского экспорта, передает Reuters.

Запрет на импорт, который вступил в силу в воскресенье, 7 января, также распространяется на мебель, мясо и некоторые фрукты, сыры, шоколад, выпечку, макароны, соки, бутилированную воду и некоторые строительные материалы. Он заменяет систему лицензий на импорт, введенную два года назад.

"Приостановка импорта этих продуктов является временной мерой и будет постепенно отменяться", – говорится в официальном документе.

По данным властей Алжира, по итогам первых 11 месяцев 2017 года импорт товаров в страну сократился всего на 2,1% и составил $42,8 млрд. Новые меры призваны снизить импорт в 2018 году до $30 млрд.

Как отмечает агентство, экспорт нефти и газа обеспечивает около 95% алжирского экспорта. По данным правительства страны, для балансировки бюджета цена нефти должна поднятся выше $70 за баррель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!