Главная Новости Мир В США живые аллигаторы вмерзли в лед - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

В США живые аллигаторы вмерзли в лед - ВИДЕО

Над поверхностью замерзших водоемов видны только их опасные пасти

9 января 2018, 23:59
Поделитесь публикацией:
В США живые аллигаторы вмерзли в лед - ВИДЕО

В национальном парке Shallotte River Swamp Park в американском штате Северная Каролина в лед вмерзли аллигаторы. Смотритель парка снял на видео обездвиженных рептилий.

Рептилии впали в спячку, над поверхностью замерзших водоемов видны только их опасные пасти. При этом пресмыкающиеся не гибнут, а умело снижают температуру своего тела и впадают в состояние своеобразного спящего режима, которое специалисты называют brumation – гибернация. Стоит столбикам термометра подняться, оттают и аллигаторы, пока же посетители имеют возможность безнаказанно потрогать этих хищников.

Как сообщалось ранее, в последние недели в некоторых районах США установилась морозная погода, выпал снег. В ряде мест температура упала до минус 30 градусов по Цельсию, жертвами непогоды стали, по последним данным, 26 человек.

Как ранее сообщали "Комментарии", на днях на границе Канады и США частично замерз Ниагарский водопад. В районе Ниагары температура воздуха держится на отметке 15 градусов мороза, что значительно ниже среднестатистических значений. В регионе побит 57-летний температурный рекорд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!