Главная Новости Мир В британской школе отказались от термина «девочка»
commentss НОВОСТИ Все новости

В британской школе отказались от термина «девочка»

Это хотят сделать для того, чтобы дети могли определиться со своим полом  

10 января 2018, 12:56
Поделитесь публикацией:
В британской школе отказались от термина «девочка»

В британском Манчестере в средней школе для девочек Altrincham намерены отказаться от употребления термина "девочка" и ввести гендерно-нейтральное обращение.

Такое решение было приятно для того, чтобы создать комфортные условия тем студенткам, которые не определились в своей гендерной принадлежности, а впоследствии и вовсе могут решиться на смену пола.

Директор школы Стефани Джил отправила соответствующее письмо родителям учениц, чем немало их озадачила. Некоторые даже не восприняли содержание письма всерьез.

"Когда я открыл письмо, я не был уверен, правда это, или же шутка. Это выглядит довольно глупо. Они говорят о гендерном разнообразии, однако, это ведь школа для девочек. Как это сработает?", — сказал один из родителей.

Как сообщали "Комментарии", ученые из Нидерландов пришли к неожиданному выводу. Они выяснили, что успехи мальчиков в изучении школьных дисциплин напрямую зависят от количества девочек, которые учатся вместе с ними. Оказалось, что в учебных заведениях, где количество девочек превышало 60%, мальчики демонстрировали более высокие результаты. Эксперты пришли к выводу, что ребята "тянутся" за девочками, поскольку у них лучше развиты природные умения концентрироваться на задании. Тем не менее, ученые отмечают, что успехов в учебе, как правило, добиваются дети, чьи родители имеют за плечами обучение в университете. Последнее в равной степени имеет отношение к ученикам любого пола.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!