Главная Новости Мир Расследование Смоленской катастрофы: крыло самолета Качинского уничтожил внутренний взрыв
commentss НОВОСТИ Все новости

Расследование Смоленской катастрофы: крыло самолета Качинского уничтожил внутренний взрыв

На лайнере было несколько источников взрыва: в крыле, в слоте и в центроплане самолета, что подтвердил анализ механизма удара двери о землю

10 января 2018, 18:46
Поделитесь публикацией:
Расследование Смоленской катастрофы: крыло самолета Качинского уничтожил внутренний взрыв

В польской подкомиссия, которая занимается повторным расследованием Смоленской авиакатастрофы, в результате которой погибла польская делегация во главе с президентом Лехом Качинским, заявляют об уничтожении крыла самолета Ту-154М внутренним взрывом. О выводах подкомиссии сообщает ее пресс-секретарь Марта Пальонек, пишет "Европейская правда" со ссылкой на зарубежные СМИ.

По мнению эксперта подкомиссии Минобороны по делам повторного расследования авиакатастрофы Фрэнка Тейлора, на лайнере было несколько источников взрыва: в крыле, в слоте и в центроплане самолета, что подтвердил анализ механизма удара двери о землю.

"Эти выводы приняли члены подкомиссии, и они являются одним из ключевых утверждений технического рапорта", — говорится в заявлении.

Как сообщали "Комментарии" , ранее комиссия по расследованию обстоятельств катастрофы провела 8-часовой допрос действующего президента Евросовета Дональда Туска.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!