Главная Новости Мир Президент Молдовы назвал часть министров нелегитимными
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Молдовы назвал часть министров нелегитимными

Игорь Додон возмутился тем, что «нарушения правящего большинства» поддерживаются Конституционным судом

10 января 2018, 20:18
Поделитесь публикацией:
Президент Молдовы назвал часть министров нелегитимными

Назначенные министры не обладают необходимой легитимностью и заняли должности в обход порядка назначения. Такое мнение высказал президент Молдовы Игорь Додон на своей странице в Facebook.

"В другом политическом и геополитическом контексте было бы оправданным силовое вмешательство народа для пресечения недобросовестных действий режима. Однако в настоящее время, когда до парламентских выборов осталось всего несколько месяцев, нам необходимо избегать эмоций и желания наказать правительство любой ценой. Любая социальная дестабилизация или волнение могут привести к жертвам, что поставит под знак вопроса результаты парламентских выборов, даже если они будут досрочными", — отмечает Додон.

Он высказывает возмущение, что "нарушения правящего большинства" поддерживаются Конституционным судом.

"У любого терпения есть предел. Режиму необходимо отказаться от жульнических методов, когда речь идет о правовом государстве, перестать компрометировать Конституцию страны и подрывать основы государственных институтов. Так же как социалистическая оппозиция, институт президента оставляет за собой право обратиться с призывом к мобилизации сотен тысяч граждан для прекращения конституционных нарушений и беззакония",- подчеркивает Додон.

Он добавляет, что "граждане все видят и все понимают", поэтому "чем антисоциальней и антигосударственней ваше нынешнее поведение, тем болезненней будет ответный удар".

"Молитесь, чтобы получить этот удар на парламентских выборах, а не до этого", — резюмирует Додон, обращаясь к "господам из правительства и парламентского большинства".

Напомним, 2 января Конституционный суд Молдовы временно приостановил полномочия президента страны Игоря Додона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!