Главная Новости Мир На Шри-Ланке разрешили продавать алкоголь женщинам
commentss НОВОСТИ Все новости

На Шри-Ланке разрешили продавать алкоголь женщинам

Запрет, действовавший в стране более 60 лет, признан дискриминационным

10 января 2018, 23:59
Поделитесь публикацией:
На Шри-Ланке разрешили продавать алкоголь женщинам

Власти Шри-Ланки отменили запрет на продажу алкоголя женщинам старше 18 лет. Этот запрет, действовавший в стране более 60 лет, признан дискриминационным. Об это сообщает ВВС.

Женщинам также разрешат работать в местах, где продается спитрное, без предварительного одобрения властей, сообщил министр финансов Шри-Ланки Мангала Самаравера.

Закон, запрещавший женщинам покупать алкогольную продукцию, действовал в стране с 1955 года. С женщинами разрешалось приходить только в рестораны, в которых не подают алкоголь.

Как отмечал министр Самаравера ранее, подобные законы препятствуют развитию страны и их отмена является одной из ключевых задач властей.

Кроме того, за последние несколько лет на Шри-Ланке резко увеличилось количество женщин, нелегально употребляющих алкоголь, говорил в 2016 году президент страны Майтрипала Сирисена.

В то же время противники отмены закона опасаются, что изменения могут привести к росту числа пьющих женщин.

На Шри-Ланке большинство женщин традиционно предпочитают не употреблять алкоголь, считая, что это противоречит культуре страны.

Как ранее сообщали "Комментарии", с  нового года в Литве вступило в силу жесткое антиалкогольное законодательство. Нарушителям грозят высокие штрафы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!