Главная Новости Мир Власти Швейцарии защитили права собак и лобстеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Швейцарии защитили права собак и лобстеров

В стране приняли решение о внесении поправок в ветеринарное законодательство

11 января 2018, 07:58
Поделитесь публикацией:
Власти Швейцарии защитили права собак и лобстеров

10 января по итогам заседания швейцарского правительства Федеральный совет принял решение о внесении поправок в ветеринарное законодательство, которые вступят в силу с 1 марта 2018 года. Сообщение размещено на сайте правительства Швейцарии.

Поправки касаются, в частности, борьбы с нелегальным ввозом и торговлей собаками. Вводит полный запрет на ошейники, бьющих током или издающих ультразвуковые сигналы в ответ на лай собаки. Также заводчики щенков в рекламных объявлениях обязуются указывать свой адрес и происхождение животных. Вся информация о них также будет вноситься в централизованную базу данных о собаках.

Закон также обязывает продавцов клеток в обязательно сообщать, для каких видов животных они предназначены – это сделано для того, чтобы предотвратить продажу слишком маленьких клеток для крупных животных.

Поправки также разрешают эвтаназию животных, если ветеринары решат, что дальнейшее лечение заболевшего питомца бесполезно и приведет только к большим страданиям.

Кроме того, новые поправки защищают права лобстеров на безболезненную смерть в кастрюле. "Живых ракообразных, в том числе омаров, больше нельзя перевозить на льду или в ледяной воде. Морские животные всегда должны храниться в их естественной среде. Ракообразных необходимо оглушить, прежде чем они будут убиты, а практика погружения живых омаров в [кипящую] воду более не допускается", – говорится в документе.

Как ранее сообщали "Комментарии", активисты по защите прав животных спасли более 170 собак из мясной фермы в городе Намъянджу неподалеку от Сеула (Южная Корея). Животных собирались убить электрическим током на местном рынке, чтобы затем пустить их мясо в пищу. Теперь животных отправят в США, Канаду и Великобританию на реабилитацию в приюты для животных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!