Главная Новости Мир В Париже банда с топорами напала на ювелирный магазин
commentss НОВОСТИ Все новости

В Париже банда с топорами напала на ювелирный магазин

Злоумышленники пытались вынести украшения на 4,5 млн евро

11 января 2018, 08:14
Поделитесь публикацией:
В Париже банда с топорами напала на ювелирный магазин

В Париже вечером 10 января пятеро грабителей с топорами пыиались вынести из ювелирного магазина при гостинице "Ритц" дргоценности на сумму в 4,5 млн евро. Об этом сообщает Reuters.

"Инцидент произошел около 18:30 по местному времени, когда пятеро мужчин, некоторые из которых были вооружены топорами, ворвались в магазин. Они разбили топорами витрину и забрали дорогостоящие украшения. Общая стоимость украшений составляет 4,5 млн евро", — говорится в сообщении.

Следует отметить, что к месту происшествия быстро прибыла полиция и грабители бросились наутек. Правоохранителям удалось задержать троих, а двоим удалось скрыться.

Отмечается, что на Вандомской площади Парижа, где расположено здание гостиницы "Ритц", находятся бутики крупнейших ювелирных фирм Франции. Все они оборудованы новыми системами безопасности и имеют охрану. Но за  последние пять лет на них неоднократно дерзко нападали грабители. В большинстве случаев задержать никого на месте преступления не удавалось. Грабителей не смущает даже то, что на этой же площади, рядом с гостиницей "Ритц", находится министерство юстиции Франции со своей многочисленной охраной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!