Главная Новости Мир Экс-главаря якудза задержали в Таиланде благодаря фото в соцсети
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-главаря якудза задержали в Таиланде благодаря фото в соцсети

Бывшего лидера преступной группировки искали 14 лет

11 января 2018, 10:15
Поделитесь публикацией:
Экс-главаря якудза задержали в Таиланде благодаря фото в соцсети

На территории Таиланда задержан экс-главарь крупнейшей в Японии преступной группировки якудза "Ямагути-гуми", который скрывавшийся от правоохранительных органов около 14 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Bangkok Post.

Фото: соцсети

Уточняется, то 74-летний Синэхару Сираи арестован в центральной провинции Лопбури, где проживал вместе со своей таиландской женой.

По данным издания, Сираи находился в международном розыске с 2003 года по обвинению в сговоре, в результате которого был убит один из ключевых членов конкурирующей с "Ямагути-гуми" преступной группировки.

На след бежавшего из Японии якудза помогло выйти его фото, которое было случайно опубликовано в Facebook около года назад одним из таиландских пользователей. На снимке обнаженного по пояс мужчины хорошо видны многочисленные татуировки, характерные для якудза.

В последние несколько лет Япония вновь столкнулась с проблемой активизации деятельности якудза — это было вызвано расколом в крупнейшей в стране группировке "Ямагути-гуми". Отделившаяся от нее часть бойцов якудза организовала свою собственную группировку под названием "Кобе-гуми". Раскол состоялся в 2015 году, после чего между членами двух группировок случилось несколько столкновений — дело доходило даже до применения огнестрельного оружия.

"Ямагути-гуми" сейчас объединяет около 14 тысяч якудза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!