Главная Новости Мир Глава МВД Румынии собирается в отставку из-за полицейкого-педофила
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МВД Румынии собирается в отставку из-за полицейкого-педофила

Министр внутренних дел подаст прошение об отставке в понедельник

11 января 2018, 10:54
Поделитесь публикацией:
Глава МВД Румынии собирается в отставку из-за полицейкого-педофила

В Румынии министр внутренних дел Кармен Дан намерена подать прошение об отставке в связи со скандалом вокруг полицейского-педофила. Информацию об отставке подтвердил премьер-министр Румынии Михай Тудосе, сообщает  "Укринформ".

"Госпожа министр заявила, что в понедельник подаст прошение об отставке, а я, со своей стороны, ответил, что приму отставку. Думаю, что если даже Ливиу Драгня (один из лидеров правящей в стране коалиции – ред.) будет против ее отставки, она все равно покинет должность министра", — отметил премьер.

Напомним, несколько дней назад сотрудник Дорожной полиции Румынии Еуджен Стан был арестован на 29 дней по обвинению в педофилии.

Служивший в Дорожной полиции житель Бухареста подозревается в том, что 5 января он приставал в лифте многоэтажки к двум детям 5 и 9 лет. Мужчина трогал их за интимные места, обнимал и целовал. Придя домой, дети рассказали обо всем отцу, который сразу же обратился в полицию. Злоумышленника определили с помощью записей камер видеонаблюдения. Мужчина признал вину. Также он признался в изнасиловании девочки в Бухаресте в 2012 году.

Расследование этого резонансного уголовного дела поручили Генеральной прокуратуре Румынии.

Мэр Бухареста Габриэла Фиря после инцидента потребовала отставку руководителя румынской полиции, но министр внутренних дел не пошла на этот шаг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!