Главная Новости Мир Авария с нефтяным танкером у берегов Китая: спасатели возобновили поиск уцелевших
commentss НОВОСТИ Все новости

Авария с нефтяным танкером у берегов Китая: спасатели возобновили поиск уцелевших

Риск взрыва на судне и его затопления из-за утечки нефти до сих пор существует

11 января 2018, 15:36
Поделитесь публикацией:
Авария с нефтяным танкером у берегов Китая: спасатели возобновили поиск уцелевших

В Восточно-Китайском море возобновили поиск уцелевших из иранского нефтяного танкера Sanchi, который 6 января столкнулся с грузовым кораблем и взорвался. Об этом со ссылкой на китайское правительство сообщает Reuters.

Риск взрыва на судне и его затопления из-за утечки нефти до сих пор существует, в то время как огонь на танкере не утихает пятый день подряд, говорят в министерстве транспорта Китая. Из-за взрыва, произошедшего в среду, спасательные работы пришлось временно остановить.

"Пролитая нефть, которая покрывает корпус корабля и окружающие его воды, все еще горит, из-за чего на танкере все еще сохраняется опасность взрыва и потопления", — отмечается в заявлении ведомства.  

Китайский Минтранс направил 12 спасательных кораблей на поиски 31 члена экипажа танкера и тушения пожара. Одно тело, которое, вероятно, принадлежит одному из членов экипажа, достали из воды на этой неделе.

Также отмечается, что спасательная операция серьезно осложнена из-за загрязнения воздуха.

Напомним, танкер Sanchi под панамским флагом, принадлежащий иранской компании, загорелся после столкновения 6 январяс гонконгским сухогрузом CF CRYSTAL у восточного побережья Китая. На борту нефтевоза находились в общей сложности 32 человека. Экипаж считается пропавшим без вести. Спасателям удалось обнаружить тело одного моряка.

В среду, 10 января, на танкере произошел взрыв после того, как спасательные бригады попытались использовать пену для тушения пожара



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!