В Италии на выставке картин Модильяни 20 работ оказались подделкой

Подделки с выставки в Палаццо Дукале в Генуе теперь уничтожат в соответствии с законодательством Италии

Итальянская полиция открыла уголовное производство против трех организаторов выставки работ Модильяни после того, как все картины экспозиции, кроме одной, оказались подделкой. Об этом сообщает агентство BBC.

Выставку открыли в Генуе в марте 2017 года. Но в июле ее пришло закрыть, когда эксперты начали подозревать, что работы были фальшивыми.

Искусствоведы пришли к выводу, что 20 картин действительно являются подделками.

Подделки с выставки в Палаццо Дукале в Генуе теперь уничтожат в соответствии с законодательством Италии. Дворец теперь требует возмещения от частных организаторов выставки.

По словам экспертов, Модильяни - один из художников, чьи работы копируют чаще всего. Подделки работ Модильяни и раньше приводили к скандалам. В 1984 году из канала в Ливорно выловили три мраморные головы, которые были признаны утраченными произведениями художника. На самом деле их изготовили трое местных студентов ради шутки.