Жительница Испании нашла в праздничном пироге чек на 9 тысяч евро
Таким образом решила отблагодарить своих клиентов кондитерская фабрика Conrado
Жительница испанского муниципалитета Ропуруэлос-дель-Парамо нашла чек на сумму 9 тысяч евро, разрезав праздничный "пирог волхвов". Об этом сообщает местное агентство Europa Press.
Как выяснилось, удача Росы Марии де Катно Фернандес – не результат чьей-то оплошности. Таким образом решила отблагодарить своих клиентов кондитерская фабрика Conrado. Сотрудники компании уже не один год прячут крупные суммы денег в свою продукцию.
Журналисты пишут, что женщина купила три "пирога волхвов" на Богоявление, который в католицизме отмечают 6 января. При этом два пирога испанка подарила знакомым, а один решила съесть сама. В нем-то и оказалась кругленькая сумма.
Отметим, что идею прятать денежные призы в пироги владельцы Conrado в первый раз осуществили еще в 2009 году. Тогда было решено спрятать несколько купюр достоинством 500 евро. Каждый год вознаграждение становилось все больше и больше, достигнув в 2018-м почти 10 тысяч евро.
Напомним, "пирог волхвов" имеет форму короны, украшенной яркими фруктами, которые символизирует драгоценные камни. В день Богоявления эту выпечку делят на несколько частей в зависимости от числа гостей за столом.