Главная Новости Мир В Барселоне паром столкнулся с круизным лайнером (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Барселоне паром столкнулся с круизным лайнером (ВИДЕО)

Причинами стали технические неполадки и человеческий фактор

13 января 2018, 09:31
Поделитесь публикацией:
В Барселоне паром столкнулся с круизным лайнером (ВИДЕО)

В порту Барселоны паром столкнулся с круизным лайнером.

Инцидент произошел около полудня в пятницу (по другим данным, примерно в 14 часов, то есть в 16:00 по Москве), когда недавно вернувшийся из марокканского Танжера паром начал отходить от терминала. По предварительной версии, в этот момент из-за технических неполадок у него вышел из строя двигатель, и корабль начало относить в сторону. Матросы бросили якорь, чтобы остановить дрейф, но Fantastic все же смог зацепить стоявший у причальной стенки лайнер.

 

Представитель морской гавани сказал, что этот случай "крайне нетипичным", потому, что день был ясным, а видимость — отличная. Однако он не смог ответить на вопрос, что же стало причиной аварии — сбой оборудования или человеческая ошибка. По его словам, удар был "очень слабым", но материальный ущерб еще только предстоит оценить.

В момент аварии  на борту обоих судов не было пассажиров, также никто из членов команд не пострадал. Из-за инцидента Viking Star пришлось задержаться в порту, при том что в пятницу он должен был вместе с 820 туристами отправиться в Марсель



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!