Главная Новости Мир В Швейцарии запретили варить раков и омаров живьем
commentss НОВОСТИ Все новости

В Швейцарии запретили варить раков и омаров живьем

Морских жителей нельзя будет варить живыми, их прежде надо будет оглушить

13 января 2018, 11:04
Поделитесь публикацией:
В Швейцарии запретили варить раков и омаров живьем

Правительство Швейцарии изменило законодательство в области ветеринарии, согласно которым граждане страны обязаны более гуманно относиться к животным.

Об этом говорится в поправках к законодательству в отрасли ветеринарии. Согласно правкам, теперь запрещается варить живых раков, а также омаров в кипятке, их нужно изначально оглушить. Также запрещается перевозить раков в ледяной воде или на льду.

Живые раки, в том числе омары, больше не могут перевозиться на льду или в ледяной воде. Водно-живые виды всегда должны быть свежими в естественной среде. Рак должен быть оглушен. Таким образом, обычное погружение омаром в кипящую воду больше не допускается.

Также отмечается, что правительство Швейцарии запретило препятствовать собакам лаять. Идет речь о том, что во время того, когда собаки лают, нельзя применять специальные устройства. Теми же поправками регламентируется эвтаназия для животных, лечение которых признано безнадежным или приведет к еще большим страданиям.

Как сообщали "Комментарии", депутаты польского парламента 11 января, приняли закон, которым запрещается торговля по воскресеньям в стране.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!