Главная Новости Мир Папа Римский рассказал о своих страхах
commentss НОВОСТИ Все новости

Папа Римский рассказал о своих страхах

Понтифик поделился с журналистами своими страхами

15 января 2018, 15:28
Поделитесь публикацией:
Папа Римский рассказал о своих страхах

Папа Римский Франциск рассказал журналистам, что он очень боится ядерной войны.

"Да, я действительно боюсь. Мы на пределе. Для начала войны достаточно какого-нибудь происшествия. Есть риск, что такой шаг кардинально изменит ситуацию", — признался он. Понтифик призвал стремиться к ядерному разоружению и уничтожению оружия.

По просьбе папы Франциска сопровождающим его в поездке журналистам была роздана фотография, сделанная в японском городе Нагасаки после американской ядерной бомбардировки в августе 1945 года. На другой стороне фото понтифик написал "Плод войны".

Напомним, что сегодня утром папа Франциск вылетел из Рима в Сантьяго, начав свою 22-ю зарубежную апостольскую поездку, в ходе которой он посетит Чили и Перу. Возвращение понтифика в Ватикан запланировано на 22 января.

Как сообщали "Комментарии", ранее папа Римский Франциск признался иногда засыпает во время молитвы. "Иногда я засыпаю, когда молюсь", — рассказал он, добавив, что то же самое делала и мать Тереза.

В сентябре 2017 года он рассказал о том, что посещал еврейского психоаналитика, когда ему было 42 года. Я консультировался у еврейского психоаналитика. На протяжении шести месяцев я раз в неделю ходил к ней домой, чтобы прояснить некоторые вещи…В тот день, когда она умирала, позвала меня. Не для проведения таинства, так как она была еврейкой, а для духовной беседы", — рассказал понтифик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!