Главная Новости Мир Искусственный интеллект обошел человека в понимании прочитанного текста
commentss НОВОСТИ Все новости

Искусственный интеллект обошел человека в понимании прочитанного текста

Роботы стали умнее человека

15 января 2018, 15:54
Поделитесь публикацией:
Искусственный интеллект обошел человека в понимании прочитанного текста

Китайский интернет-гигант Alibaba Group придумал модель искусственного интеллекта, которая успешнее человека справилась с тестом на понимание прочитанного материала.

Сообщается, что текст был разработан стэнфордским университетом является одним из наиболее авторитетных способов оценки навыков машины понимать прочитанное.

 В тексте более 100 тыс. вопросов, основанных на 500 статьях из онлайн-энциклопедии "Википедия". Этот тест помогает определить, способны ли машины обрабатывать большие массивы информации и давать точные ответы на поставленные вопросы.

Показатель искусственного интеллекта после тестирования составил 82,44, а результат соперничавших с ним людей оказался на отметке 82,304. В Alibaba заявили, что это первый случай, когда машина смогла обойти человека в подобном испытании.

 Получить такие результаты удалось и искусственному интеллекту, разработанному американской компанией Microsoft. Его результат в том же тесте составил 82,65, однако итоги тестирования были подведены на день позже.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!