Главная Новости Мир В Якутии - режим повышенной готовности из-за 50-градусного мороза
commentss НОВОСТИ Все новости

В Якутии - режим повышенной готовности из-за 50-градусного мороза

В связи с холодами существует высокая вероятность возникновения аварийных ситуаций на различных важных объектах

15 января 2018, 18:40
Поделитесь публикацией:
В Якутии - режим повышенной готовности из-за 50-градусного мороза

Правительство Якутии ввело режим повышенной готовности для органов управления сил территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с холодами. Об этом говорится на сайте правительства, пишет "УНН".

По данным Якутского УГМС, в понедельник днем ​​в некоторых регионах температура воздуха опустилась ниже отметки в минус 50 градусов, в частности, в Батагае зафиксировали -55 градусов, а в Верхоянске – 56 градусов мороза.

В сообщении говорится, что в связи с холодами существует высокая вероятность возникновения аварийных ситуаций на различных важных объектах, увеличение количества пожаров в жилых зданиях, ДТП, а также затруднения в работе аэропортов из-за морозного тумана.

Министерству ЖКХ и энергетики республики и компании "Якутскэнерго" было поручено обеспечить бесперебойную и надежную работу котельных и энергообъектов, а главам муниципальных образований поручено обеспечить аварийный запас топлива в населенных пунктах.

Также в школах Якутии вводятся круглосуточные дежурства, организовано своевременное информирование родителей, а детям запрещен выезд на автомобильном транспорте за пределы месте жительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!